05:51:00 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сформирована программа ярмарки «Добрая Пенза: снежная версия»

18:40 | 30.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 30 ноября 2016. PenzaNews. Мастер-классы, лекции и концертные номера будут организованы в рамках новогодней благотворительной ярмарки «Добрая Пенза: снежная версия», которая впервые пройдет в выставочном зале ЦНТИ с 9 по 11 декабря.

Сформирована программа ярмарки «Добрая Пенза: снежная версия»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Все три дня она будет начинать работу в 10.00.

Экспозиции будут представлены в фольклорном стиле, показывать европейский праздник, Новый год на востоке или в СССР.

В первый день в детской зоне пройдут мастер-классы по шитью, росписи по ткани, гипсовым заготовкам и работе с глиной, состоится встреча руководителей НКО.

В рамках лектория расскажут о развитии социальных технологий, прочитают лекции по IT и о том, как Пенза была представлена в газетах и журналах 1920 годов.

На сцене в этот день выступят ансамбль народной песни «Ивушка» и клуб «Равновесие», Лиза Наумова, Дмитрий Букин и Мария Аверина, прочитает стихи Ольга Слепцова, а ассоциация потребителей Пензенской области проведет викторину.

Читайте также

В Пензе планируется запустить проект «Добрый шкаф» по обмену детскими вещами

На 11.00 намечено открытие благотворительной ярмарки, за которым последует презентация социальных проектов. Так, зрителям расскажут о фестивале чайных традиций, фондах «Гражданский Союз», «Рука помощи бездомным животным», «Святое дело» и «Российском детском фонде», о проектах «Дети войны» и «Подписка в подарок».

В другие дни участников мероприятия также ждет насыщенная программа. Подготовлены научные шоу, мастер-классы по живописи и историческому танцу, лекции по йоге и грудному вскармливанию, а также выступления спортивно-этнического клуба, ансамбля индийской классической музыки и многое другое.

Актуальное