23:02:14 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Количество просмотров страниц сайта ИА «PenzaNews» за месяц достигло почти 1 млн.

18:07 | 01.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 декабря 2016. PenzaNews. Количество просмотров страниц сайта ИА «PenzaNews» в ноябре 2016 года достигло почти 1 млн. Об этом свидетельствуют данные сервиса статистики Google Analytics, которые стали доступны в четверг, 1 декабря.

Количество просмотров страниц сайта ИА «PenzaNews» за месяц достигло почти 1 млн.

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно точным цифрам, количество просмотров за 30 дней ноября составило 989 тыс. 327, что для сайта ИА «PenzaNews» стало рекордом с момента запуска в 2007 году.

Кроме того, Google Analytics зафиксировал за минувший месяц чуть менее 160 тыс. пользователей и около 300 тыс. сеансов, длительность которых в среднем составила более 5 с половиной минут.

Представленные сведения почти полностью совпадают с данными другого независимого сервиса статистики — Liveinternet: за ноябрь 2016 года количество просмотров составило 954 тыс. 824, посетителей — 151 тыс. 609.

Таким образом, каждый читатель сайта ИА «PenzaNews» просматривает в среднем 6 страниц.

Читайте также

Сайт ИА «PenzaNews» стал доступен по адресу penza.news

Другим не менее важным показателем для любого интернет-ресурса является длительность пребывания пользователя на сайте. Он свидетельствует о том, насколько информация, представленная на той или иной площадке, для него интересна и полезна.

Так, читатели «PenzaNews», согласно данным Liveinternet, проводят на сайте агентства в среднем около 5 минут, а, например, пользователи сетевого издания «Пенза-Пресс», которое входит в контролируемый областной властью холдинг «Экспресс», менее 1 минуты.

Согласно тем же сведениям, количество просмотров страниц «Пенза-Пресс» за ноябрь 2016 года в 2,5 раза меньше, чем у ИА «PenzaNews».

Актуальное