14:11:10 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Корреспондент ИА «PenzaNews» награждена дипломом фестиваля «Созвездие мужества»

16:50 | 02.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 2 декабря 2016. PenzaNews. Корреспондент информационного агентства «PenzaNews» Людмила Мизина удостоена диплома регионального этапа VIII всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», итоги которого подведены в Пензе в пятницу, 2 ноября. Она отмечена в номинации «Лучший интернет-проект».

Корреспондент ИА «PenzaNews» награждена дипломом фестиваля «Созвездие мужества»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Участников торжественного мероприятия поприветствовал начальник главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов.

«Сегодня жизнь — это самое главное. Мне хотелось бы от всей души поздравить всех здесь присутствующих с этим праздником — фестивалем «Созвездие мужества», пожелать, конечно же, здоровья, чтобы те навыки, которыми обладают и профессионалы, сидящие в этом зале, и приглашенные, пригождались бы только при проведении учений и тренировок. Не дай бог, чтобы это потребовалось в реальной жизни. Но я убежден и уверен в том, что если произойдет такая ситуация, никто не будет равнодушным и непременно в кратчайшее время придет на помощь», — сказал он.

В ходе церемонии в номинации «Лучшая пожарно-спасательная часть» диплома удостоена ПСЧ №8 второго отряда федеральной противопожарной службы по Пензенской области. Лучшим начальником ПСЧ признан Сергей Юлоськов, а лучшим заместителем начальника ПСЧ — Николай Россеев.

Лучшим пожарным стал Дмитрий Никулин. Лучшим начальником караула назван Артем Савельев, а лучшим помощником начальника караула — Алексей Юдин.

Лучшим командиром отделения признан Дмитрий Курлыкин. Звания «Лучший водитель» удостоен Дмитрий Бахтуев. Лучшим диспетчером — радиотелефонистом признана Татьяна Горелова.

В номинации «Лучший сотрудник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ» победил Марат Шукшин, а в категории «Лучший спасатель» победу одержали Евгений и Александр Масленниковы.

Лучшим сотрудником подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России назван Роман Гусев. Сергей Зацепин стал лучшим старшим оперативным дежурным ЦУКС, а Алексей Талалов — лучшим специалистом в области гражданской защиты. В номинации «Лучший государственный инспектор по маломерным судам» диплома победителя удостоен Андрей Сидоров.

Начальник отдела социально-ориентированной деятельности областного отделения всероссийского добровольного пожарного общества Ирина Егорова стала победителем в специальной номинации «Лучший государственный инспектор по маломерным судам».

Директор территориального центра медицины катастроф Пензенской области Александр Гришин победил в специальной номинации «Спасение без границ», а психолог этого медучреждения Ольга Колина — в категории «Лучший психолог РСЧС».

Председатель комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности Наровчатского района Александр Разумов стал лучшим председателем комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования.

В номинации «По зову сердца» награжден председатель общественной организации «Добровольная пожарная охрана Пензенской области» Анатолий Пешаков.

В категории «Дети-герои» лучшим стал Даниил Нефедов, который спас тонущего мальчика на пляже в городе «Спутник».

Также были подведены итоги конкурса в номинации «Журналистские работы». Так, в номинации «Лучший телевизионный проект» победили коллективы ГТРК «Пенза», ТРК «Наш дом» и ТРК «Экспресс». Лучшим материалом в печатных СМИ признана работа журналиста «АиФ Пенза» Александра Исаева, а лучшей информационной программой на радио — журналиста «Радио России» Павла Еременко.

В номинации «Лучшее документальное кино о деятельности пожарной охраны» победу одержал ведущий специалист-эксперт группы информационного обеспечения деятельности главного управления МЧС России по Пензенской области Алексей Котов, а в категории «Вглядись в лицо героя» была награждена старший инженер информационно-аналитического отдела ЦУКС Марина Усанова.

В завершении церемонии Сергей Козлов наградил благодарственными письмами сборную девушек Пензенской области, которые заняли третье место в чемпионате Приволжского регионального центра МЧС России и первенстве Всероссийского добровольного пожарного общества Приволжского федерального округа по пожарно-прикладному спорту в июне 2016 года.

Актуальное