22:41:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В День неизвестного солдата мы отдаем дань памяти подвигу воинов-героев — мэр Пензы

10:17 | 03.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 3 декабря 2016. PenzaNews. Мэр Виктор Кувайцев обратился к жителям Пензы в связи с Днем неизвестного солдата, который отмечается в субботу, 3 декабря.

В День неизвестного солдата мы отдаем дань памяти подвигу воинов-героев — мэр Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«День неизвестного солдата — это тот день, когда мы с большим уважением отдаем дань памяти бессмертному подвигу воинов-героев. Воинам, чьи имена неизвестны до сих пор, но благодаря которым наша страна побеждала во времена войн и военных конфликтов. Все они погибли на полях великих исторических сражений, но живы в нашей памяти и в наших сердцах. Их доблестью, героизмом, самопожертвованием и отвагой гордится вся Россия», — отметил глава администрации города.

Виктор Кувайцев добавил, что долг современного поколения россиян — активно заниматься поиском и возвращением имен павшим воинам, чтобы с чистой совестью говорить, что никто не забыт и ничто не забыто.

«Вечная память всем погибшим на полях сражений! Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла! Позвольте пожелать вам доброго здоровья, семейного счастья, добра, благополучия и мирного неба над головой!» — цитирует мэра пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное