07:32:23 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы в субботу проконтролировал работу на строящихся объектах

14:59 | 03.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 3 декабря 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев вместе со своим заместителем Ириной Ширшиной проверил ход работ на строящихся объектах в субботу, 3 декабря.

Мэр Пензы в субботу проконтролировал работу на строящихся объектах. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Первым пунктом визита стало место возведения нового здания школы №14 в районе улиц Шевченко и Новый Кавказ.

Руководитель ООО «Пензастройком» Владимир Савинкин отчитался, что бригады работают в две смены без выходных. На сегодняшний день завершается перекрытие цокольного этажа, осуществляется монтаж инженерных коммуникаций в подвальном помещении.

Читайте также

В Пензе заложен первый камень на месте строительства школы №14

Также мэр оценил темпы капитального ремонта Свердловского моста, где к настоящему времени завершены подготовительные работы, и продолжается монтаж свай.

После этого Виктор Кувайцев и Ирина Ширшина посетили микрорайон Заря, где проверили, как организованы работы нулевого цикла по строительству детсада на 175 мест.

Ирина Ширшина сообщила, что завершен аукцион по строительству двух 5-этажных домов в рамках программы переселения из аварийного и ветхого жилья по этапу 2016–2017 годов.

Виктор Кувайцев поручил сделать все возможное для своевременного выполнения программных мероприятий.

«Необходимо держать на постоянном контроле организацию строительства», — цитирует мэра пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное