18:05:11 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Главред и фотокор ИА «PenzaNews» провели мастер-классы в рамках проекта «Медиасмыслы»

20:43 | 07.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 7 декабря 2016. PenzaNews. Главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин и фотокорреспондент информационного агентства Максим Костюшин провели мастер-классы в рамках проекта «Медиасмыслы» в Пензе в среду, 7 декабря.

Главред и фотокор ИА «PenzaNews» провели мастер-классы в рамках проекта «Медиасмыслы»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Приветствуя студентов, собравшихся в доме молодежи, Павел Полосин поблагодарил их за интерес к журналистике.

Он обратил внимание на то, как изменилось медиапространство за последние 10 лет, кратко остановился на основных тенденциях развития новостной журналистики в регионе, а также на требованиях, которые в современных условиях предъявляются к работникам СМИ.

Главный редактор ИА «PenzaNews» особо подчеркнул, что читателю и зрителю всегда важно предоставлять только достоверную информацию.

«Независимо от того, где вы будете работать — на телевидении, радио, в газете или интернет-СМИ, надо заслужить доверие аудитории, а сделать это на новостях, построенных на домыслах и выдуманных фактах, нельзя», — подчеркнул Павел Полосин.

В свою очередь Максим Костюшин поделился со студентами опытом в проведении репортажной съемки.

Он рассказал о том, в каких условиях приходится работать фотокорреспонденту информационного агентства, начиная с официальных мероприятий с участием первых лиц города, региона или государства и заканчивая экстренными ситуациями, когда необходимо быстро сориентироваться, сделать уникальные кадры и максимально оперативно передать их в редакцию.

В ходе мастер-класса Максим Костюшин привел конкретные примеры, продемонстрировав несколько фоторепортажей.

В завершение мастер-классов студенты поблагодарили спикеров за полезную информацию, а некоторые из них поинтересовались возможностью прохождения стажировки в редакции ИА «PenzaNews».

«Медиасмыслы» — всероссийский проект Федерального агентства по делам молодежи. Предполагает серию обучающих мероприятий для студентов в разных регионах России.

В его рамках в роли спикеров выступают специальные корреспонденты федеральных телеканалов, редакторы и журналисты региональных изданий, авторы медиапроектов и другие эксперты в сфере СМИ.

Актуальное