16:15:18 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе ООО «Аист-НЛ» оштрафовано на 100 тыс. рублей за две бутылки водки без маркировки

09:57 | 08.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 декабря 2016. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей назначено ООО «Аист-НЛ» за реализацию двух бутылок водки без федеральных специальных марок в магазине «Венс» в селе Комаровка Кузнецкого района Пензенской области.

В Пензе ООО «Аист-НЛ» оштрафовано на 100 тыс. рублей за две бутылки водки без маркировки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«19 мая в отделе по продаже алкогольной продукции в магазине «Венс» на улице Юбилейной села Комаровка юридическое лицо ООО «Аист-НЛ» допустило в оборот две бутылки водки «Талка» объемом по 0,5 литра без маркировки, предусмотренной законодательством РФ», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что подделка марок подтверждена заключением экспертно-криминалистического центра управления МВД России по городу Пензе.

«Постановлением судьи Первомайского районного суда Пензы от ООО «Аист-НЛ» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации», — добавили в пресс-службе.

Актуальное