03:07:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Суд разрешил полиции продать ружье и газовый пистолет жителя Шемышейки

13:02 | 08.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 декабря 2016. PenzaNews. Суд прекратил право собственности жителя Шемышейки Пензенской области на ружье и газовый пистолет, разрешив местному отделению полиции продать их через специализированные магазины.

Суд разрешил полиции продать ружье и газовый пистолет жителя Шемышейки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В связи с истечением 18 октября 2011 года срока действия имевшихся у ответчика разрешений оружие было изъято и с мая 2015 года хранится в отделении полиции. Несмотря на неоднократные устные и письменные напоминания, ответчик не предпринял каких-либо действий по устранению причин, явившихся основанием для изъятия у него оружия», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Шемышейского районного суда.

Он добавил, что мужчина в судебное заседание не явился, возражений против иска не представил, в связи с чем дело было рассмотрено в порядке заочного производства.

«Суд пришел к выводу, что в связи с отсутствием у ответчика действующего разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, оно не может принадлежать ему в силу закона. Доказательств, опровергающих доводы истца и свидетельствующих о наличии у ответчика предусмотренного законом разрешения на владение соответствующим оружием, в суд не представлено», — пояснил собеседник агентства.

Представитель суда отметил, что вырученная от продажи сумма будет передана мужчине за вычетом затрат, связанных с отчуждением имущества.

Актуальное