02:53:46 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском магазине выявлен факт продажи алкоголя без лицензии

12:30 | 09.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 декабря 2016. PenzaNews. Сотрудники полиции установили факт реализации алкогольной продукции без наличия лицензии в ходе рейда, проведенного в Первомайском районе Пензы.

В пензенском магазине выявлен факт продажи алкоголя без лицензии

Фото: Penza-gorod.ru

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, в рамках контрольного мероприятия были осмотрены следующие магазины: «Лилия» на улице Лермонтова, «Продукты» на улице Кижеватова и «Арка» на улице Воронова.

«В одном из предприятий торговли составлены протоколы осмотра и изъятия 26 бутылок водки «Родник Сибири» и «Северный ветер», — сказали в мэрии.

В пресс-службе добавили, что также был выявлен ряд нарушений санитарного законодательства, в том числе нарушение сроков и условий хранения продукции.

«С руководителем магазина проведена беседа, в ходе которой рекомендовано соблюдать требования законодательства, регламентирующего работу предприятий торговли при реализации алкогольной продукции. В управление Роспотребнадзора по Пензенской области будет направлено официальное письмо по итогам мониторинга», — пояснили в администрации города.

Актуальное