18:29:58 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подвели итоги первой недели работы горячей линии по борьбе с нелегальным алкоголем

09:25 | 10.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2016. PenzaNews. Итоги первой недели работы горячей линии по борьбе с нелегальным алкоголем подведены в Пензенской области.

В Пензе подвели итоги первой недели работы горячей линии по борьбе с нелегальным алкоголем

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Большинство звонков — 61,5% — поступило из Пензы. Люди сообщили о местах продажи контрафактной водки, спиртных напитков под видом медицинских препаратов, другой спиртсодержащей продукции без документации, оформленной надлежащим образом.

Из районов принято 38,5% звонков. Наибольшую активность проявляют жители Пензенского, Бековского и Башмаковского районов. К концу рабочей недели поток звонков из сел увеличился — сообщения касались торговли спиртсодержащей продукцией без надлежащих документов в несанкционированных точках продажи, в том числе — банях, гаражах и частных подворьях.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, телефон горячей линии: +7 (8412) 30-64-03 будет работать и в выходные.

«Поступающая от жителей информация систематизируется и поступает в правоохранительные органы», — подчеркнули в пресс-службе.

Актуальное