16:37:41 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе дан старт реконструкции набережной реки Суры

18:35 | 12.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 декабря 2016. PenzaNews. Подрядная организация приступила к демонтажу покрытия вокруг стелы «Росток» в рамках масштабного проекта по реконструкции набережной реки Суры в Пензе.

В Пензе дан старт реконструкции набережной реки Суры

Фото: Penza-gorod.ru

В понедельник, 12 декабря, выездное совещание на объекте провел мэр Виктор Кувайцев.

Как доложил начальник управления архитектуры и градостроительства городской администрации Магомед Агамагомедов, в дальнейшем рабочим предстоит осуществить вынос старого водопровода и устройство водопроводной камеры, которые находятся на данном участке.

Читайте также

На набережной Суры в Пензе появятся велодорожка, сцена и амфитеатр

«Весной с учетом подготовительных работ можно будет приступить к мощению этой территории новой гранитной плиткой», — сказал он.

Как отметил Виктор Кувайцев, подрядная организация должна строго придерживаться установленного графика.

«Старт реконструкции набережной реки Суры дан. Необходимо в этом году выполнить мероприятия, утвержденные в соответствии с календарным графиком производства работ», — сказал мэр.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, в целях безопасности площадку, на которой производятся работы, планируется огородить.

Актуальное