12:47:44 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские пенсионеры получат 5 тыс. рублей своевременно — ПФР

18:10 | 20.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 20 декабря 2016. PenzaNews. Пенсионеры Пензенской области получат единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей в полном объеме в установленные сроки — с 13 по 28 января 2017 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по региону, комментируя появившуюся в некоторых СМИ информацию о возможных задержках.

Пензенские пенсионеры получат 5 тыс. рублей своевременно — ПФР

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом — с 13 числа и до дня окончания выплатного периода. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число, выплата 5 тыс. рублей будет произведена с 13 по 28 января также с доставкой на дом. Таким пенсионерам информация о дополнительной дате в январе для осуществления единовременной выплаты будет сообщена при доставке пенсии за декабрь 2016 года», — пояснили в ПФР.

Читайте также

В Пензенской области почти 450 тыс. пенсионеров получат в январе по 5 тыс. рублей

В отделении Пенсионного фонда России отметили, что для пенсионеров, которые получают пенсии через кредитные или другие организации, действуют те же сроки доставки единовременной выплаты — с 13 по 28 января.

«Все необходимые средства на единовременную выплату — 221,7 млрд. рублей — заложены в бюджете ПФР на 2017 год. Выплата будет производиться на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется», — сказали в пресс-службе.

Актуальное