15:58:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэру Пензы представлен проект автоматизированного велопроката

15:55 | 19.01.2017 | Общество

Печать

Пенза, 19 января 2017. PenzaNews. Генеральный директор ООО «СМУВ» Ярослав Гамзиков предложил мэру Пензы Виктору Кувайцеву внедрить на территории города автоматизированную систему велопроката.

Мэру Пензы представлен проект автоматизированного велопроката

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сейчас это очень актуально. Велосипед как средство передвижения на сегодняшний день становится очень популярным. К тому же, власти города уделяют этому внимание. Как один из примеров — велодорожка между Ахунами и микрорайоном ГПЗ-24. А наличие велопроката сделает этот вид транспорта более доступным для всех горожан», — отметил Ярослав Гамзиков в ходе встречи, состоявшейся в администрации Пензы в четверг, 19 января.

На ней были затронуты вопросы, касающиеся реализации проекта — его возможных участников, влияния на организацию транспортных потоков и экологию, а также другие.

По словам Виктора Кувайцева, и власть, и жители заинтересованы в том, чтобы на территории города действовал автоматизированный велопрокат.

«Необходимо изучить специфику нашего города с точки зрения реализации данного проекта в части топографических особенностей местности и проработать возможные места размещения станций велопроката. Причем одним из главных принципов здесь должна быть их доступность для наших жителей», — сказал мэр.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города, стороны договорились проработать возникшие вопросы и затем вернуться к обсуждению проекта.

Актуальное