19:01:38 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области начинается реализация социального проекта «Инвалиды и общество»

14:51 | 11.08.2009 | Общество

Печать

Пенза, 11 августа 2009. PenzaNews. «Молодая гвардия» Пензенской области совместно с российской общественной организацией инвалидов «Перспектива» в рамках региональной программы социальных и добровольческих инициатив «Доброе дело от доброго сердца» начинает реализацию проекта «Инвалиды и общество».

«Программа будет реализована с целью привлечения внимания пензенской общественности, а также органов власти и бизнеса к проблемам инвалидов и вовлечения наиболее активной молодежи в решение актуальных проблем, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями», — сообщил начальник регионального штаба всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Сергей Капралов на встрече с журналистами в пресс-центре ИА «PenzaNews», который официально был открыт в банке «Кузнецкий» во вторник, 11 августа.

«Одна из главных задач проекта — привлечение внимания к основной проблеме инвалидов — это наличие пандусов и специальных съездов в домах, в которых живут эти люди. Фактически, они находятся в заключении, а ключи от их «камер» находятся в головах и руках чиновников-бюрократов. Им закрыт путь в кино, магазин, кафе... Проблема сложная, но ее нужно и можно решать!», — заявил он.

Актуальное