03:57:08 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На федеральных трассах в Пензенской области количество ДТП снизилось на 6%

13:35 | 18.02.2017 | Общество

Печать

Пенза, 18 февраля 2017. PenzaNews. Количество дорожно-транспортных происшествий на автодорогах федерального значения в Пензенской области составило в 2016 году 369, что на 23 аварии, или на 6%, меньше, чем в прошлом году.

На федеральных трассах в Пензенской области количество ДТП снизилось на 6%

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор», число погибших в ДТП снизилось на 12%.

В январе 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество дорожных происшествий сократилось на 41%, число погибших — на 40%, пострадавших — на 25%.

Уменьшению количества ДТП способствовала ликвидация шести очагов аварийности из 11 зафиксированных на трассах М5 «Урал», «Тамбов — Пенза» и «Нижний Новгород — Арзамас — Саранск — Пенза — Саратов».

Также оборудованы автономными осветительными системами три нерегулируемых пешеходных перехода на трассе М5 «Урал» в районе Мокшана и Чемодановки.

Кроме того, в Пензенском и Малосердобинском районах на трассе Р158 установлены системы освещения на трех остановках общественного транспорта и расположенных рядом с ними нерегулируемых пешеходных переходах, которые питаются за счет ветросолнечных электростанций.

Для исключения ДТП с выездами на встречную полосу выполнены работы по установке тросового ограждения в Городищенском районе общей протяженностью почти 9 км.

Помимо этого, в населенных пунктах нанесена горизонтальная желто-белая разметка, поэтапно проводится работа по замене старых дорожных знаков «Пешеходный переход» на новые флуоресцентные конструкции с высокой отражающей способностью.

Актуальное