08:52:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Каденков поздравил пензенцев с Днем государственного флага

14:08 | 21.08.2009 | Общество

Печать

Пенза, 21 августа 2009. PenzaNews. День государственного флага отмечается в России в субботу, 22 августа. Жителей региона поздравил главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков. «Наш флаг, наряду с гербом и гимном, является одним из главных символов великой, единой и независимой России», — говорится в поздравлении.

«Белый, синий и красный цвета выражают принцип нашей государственности, обозначают чистоту, преданность и храбрость. Это те качества, которые всегда отличали россиян и которые мы воспитываем сегодня в наших детях, чтобы любовь к Родине стала для них главной национальной идеей, основой будущего процветания страны», — отмечается в поздравлении главного федерального инспектора.

«Во все времена флаг был для нас гордостью и символом Родины. Все наши победы и свершения мы знаменуем поднятием флага. Каждый из нас, глядя, как он гордо развевается на ветру, испытывает гордость за Отечество, свой народ, родной край и свою историю. Я призываю всех нас каждодневным трудом вносить свой посильный вклад в строительство новой России, крепкой и благополучной страны для нас и наших детей! Искренне желаю нам всем осуществления планов, воплощения в жизнь самых смелых идей, удачи во всех делах и начинаниях!» — поздравил пензенцев Дмитрий Каденков.

Актуальное