18:30:37 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По требованию прокуратуры Заречного заблокируют сайт по продаже алкоголя

09:12 | 23.06.2017 | Общество

Печать

Пенза, 23 июня 2017. PenzaNews. Решение суда, которым удовлетворены требования прокуратуры Заречного Пензенской области о признании размещенной информации на сайте по продаже алкоголя запрещенной к распространению, направлено в Роскомнадзор для включения в реестр с целью последующей блокировки.

По требованию прокуратуры Заречного заблокируют сайт по продаже алкоголя

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На этом сайте со свободным доступом для неопределенного круга посетителей, в том числе несовершеннолетних, предлагался прием заказов на покупку в любое время суток алкогольной и спиртосодержащей продукции. Посетителям предоставлялась возможность ознакомиться с каталогом, копировать и передавать материалы этого информационного ресурса, сделать заказ алкогольной продукции, позвонив по указанному номеру телефона, после чего ожидать доставки заказа с последующей оплатой», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она уточнила, что предоставление возможности доступа к таким данным фактически является распространением запрещенной информации.

«В целях ограничения доступа к этому сайту в суд было направлено заявление о признании размещенной на нем информации запрещенной к распространению на территории РФ. Исковые требования были удовлетворены в полном объеме», — добавила собеседница агентства.

Актуальное