11:00:19 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На полигоне под Пензой уничтожена партия яблок и груш из Польши

10:58 | 26.06.2017 | Общество

Печать

Пенза, 26 июня 2017. PenzaNews. Партия яблок и груш из Польши уничтожена механическим способом на полигоне твердых бытовых отходов в районе села Чемодановка Пензенской области.

На полигоне под Пензой уничтожена партия яблок и груш из Польши

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Факт незаконной реализации подкарантинной продукции — пяти ящиков яблок весом более 43 кг и двух ящиков груш весом около 26 кг — был выявлен в ходе внеплановой проверки на территории рынка «Оптторг «Северный» в Пензе в минувшую среду, 21 июня», — сообщила ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина.

Она пояснила, что владельцы не смогли представить проверяющим документы, подтверждающие легальность перемещения и нахождения на территории страны данной продукции и ее фитосанитарную безопасность.

«В отношении лиц, занимавшихся ее реализацией, были возбуждены дела об административном правонарушении», — добавила собеседница агентства.

Актуальное