09:46:06 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе продолжается ремонт дома ночного пребывания

14:42 | 22.10.2007 | Общество

Печать

Пенза, 22 октября 2007. PenzaNews. Ремонтно-строительные работы продолжаются доме ночного пребывания в Пензе. В связи с закрытием дома ночного пребывания сотрудники социальной защиты населения Пензы регулярно проводят внеплановые рейды по выявлено лиц без определённого места жительства. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области в понедельник, 22 октября.

"В период временного отсутствия приюта им оказываются различные услуги и социальная помощь. Так, во время рейдов и при личном обращении лиц без определенного места жительства в учреждения социального обслуживания Пензы в сентябре текущего года было выявлено 33 лица без определенного места жительства, из них первично выявлено 14 человек", - сказали в министерстве.

"Нуждающимся оказаны различные виды помощи, в том числе доврачебная, оформление в дом-интернат, содействие в отправке к прежнему месту жительства, материальная помощь, помощь продуктами питания, промышленными товарами первой необходимости и вещам, бывшими в употреблении", - отметил собеседник интернет-издания.

Учреждение было временно закрыто в августе 2007 года в связи с пожаром, уничтожившим 50% крыши здания. Ранее проживающие в нем граждане пенсионного возраста и инвалиды, нуждающиеся в оказании медицинской и социальной помощи, переведены в стационарные социальные и медицинские учреждения.

Актуальное