17:08:44 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Понедельник, 22 октября 2007

Пензенский губернатор призвал активизировать работу с госзаказчиками

22.10.07 20:09 | Экономика

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв считает необходимым активизировать работу с заказчиками, претендующими на получение государственного заказа. Об этом он заявил в ходе оперативного совещания в региональном правительстве в ...

Зареченский самбист вновь завоевал титул чемпиона мира

22.10.07 20:07 | Спорт

Первенство мира среди юношей по самбо завершилось в Сербии. В весовой категории до 52 кг Россию представлял воспитанник СДЮСШОР "Русь" города Заречного Пензенской области Руслан Еремеев. Он успешно провел поединки и одержал победу в соревнованиях.

В Кузнецке стартовал месячник по благоустройству и озеленению

22.10.07 20:04 | Общество

Осенний месячник по очистке, благоустройству и озеленению стартовал в городе Кузнецке Пензенской области в понедельник, 22 октября. Отделам внутренних дел и архитектуры и градостроительства рекомендовано принять необходимые меры по исполнению действующего законодательства, направленного на ...

Православные пензенцы готовятся почтить память покровителя Сурского края

22.10.07 17:45 | Общество

Православные пензенцы отпразднуют день памяти святителя Иннокентия Пензенского во вторник, 23 октября. По традиции, праздничное богослужение совершит архиепископ Пензенский и Кузнецкий Филарет в Успенском соборе Пензы, где покоятся останки святого.

Инвестиционные форумы Пензенской области станут ежегодными

22.10.07 17:44 | Экономика

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв принял решение сделать инвестиционные форумы регулярными. Об этом он сообщил в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве региона в понедельник, 22 октября.

В Пензе завершилась конференция "Библиотека и социальная среда"

22.10.07 17:41 | Общество

Областная конференция "Библиотека и социальная среда" завершилась в библиотеке для детей и юношества Пензенской области. Её участниками стали директора и заведующие детскими отделениями межпоселенческих центральных районных библиотек области, сотрудники библиотек Пензы, а также ...

В Кузнецке решают проблему с жильём для молодых врачей

22.10.07 17:27 | Общество

Глава администрации Кузнецка Пензенской области Михаил Дёмин считает главной задачей для органов исполнительной власти на сегодняшний день - финансирование программы по приобретению жилья для молодых докторов. Об этом он заявил в ходе еженедельного оперативного совещания в понедельник, 22 октября.

В Пензе пройдёт всероссийская конференция по зоопсихологии

22.10.07 14:54 | Общество

Всероссийская конференция с международным участием "Традиции и перспективы развития зоопсихологии в России" откроется в Пензенском государственном педагогическом университете им. В.Г. Белинского 24 октября. Об этом сообщил представитель оргкомитета в понедельник, 22 октября.

В Пензе продолжается ремонт дома ночного пребывания

22.10.07 14:42 | Общество

Ремонтно-строительные работы продолжаются доме ночного пребывания в Пензе. В связи с закрытием дома ночного пребывания сотрудники социальной защиты населения Пензы регулярно проводят внеплановые рейды по выявлено лиц без определённого места жительства. Об этом сообщили в министерстве ...

В Пензе лучшие студенты получат стипендии главы администрации

22.10.07 14:39 | Общество

Торжественная церемония вручения персональных стипендий, дипломов и почётных грамот состоится в Пензе в пятницу, 26 октября. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Актуальное