02:22:27 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Достопримечательности в центре Пензы объединят кольцевым пешеходным маршрутом

09:21 | 03.08.2017 | Общество

Печать

Пенза, 3 августа 2017. PenzaNews. Достопримечательности, расположенные в центре Пензы, намечено объединить в единое общественное пространство с кольцевым пешеходным маршрутом. Об этом сообщил мэр Виктор Кувайцев.

Достопримечательности в центре Пензы объединят кольцевым пешеходным маршрутом. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он уточнил, что благоустройство общественных территорий намечено провести в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», рассчитанного на 2017–2022 годы.

Читайте также

Фонтан перед драмтеатром и полностью пешеходная Московская: как Пензу видят архитекторы

«Будет сформировано единое общественное пространство с кольцевым пешеходным маршрутом, включающим набережную реки Суры, улицу Славы, площадь имени В.И. Ленина, улицу Московскую, Соборную площадь, улицу Белинского, пешеходную связь до памятника «Первопоселенец», а также улицы Кирова, Лермонтова и Советскую», — сказал глава администрации Пензы в ходе одной из встреч с жителями.

Виктор Кувайцев также пояснил, что реализация этого проекта будет способствовать архитектурно-планировочному развитию центральной части города, что положительно повлияет и на имидж Пензы в целом, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное