21:35:29 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пустившая в свою квартиру армянина жительница Нижнего Ломова получила условный срок

09:54 | 08.08.2017 | Общество

Печать

Нижний Ломов, 8 августа 2017. PenzaNews. Наказание в виде 1 года лишения свободы условно назначено жительнице Нижнего Ломова Пензенской области, которая признана судом виновной в организации незаконного пребывания гражданина Армении в России.

Пустившая в свою квартиру армянина жительница Нижнего Ломова получила условный срок

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«С 27 января по 9 июня женщина организовала незаконное пребывание в Российской Федерации гражданина Армении. Она предоставила ему для проживания койко-место в своей квартире», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Нижнеломовского районного суда.

Он уточнил, что женщина нарушила требования закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», в соответствии с которыми прибывающий в Россию иностранец подлежит учету по месту пребывания.

«Она лишила возможности органы, отслеживающие исполнение законодательных актов Российской Федерации, осуществлять контроль за соблюдением гражданином правил миграционного учета и его передвижением», — пояснил собеседник агентства.

По его словам, приговор в законную силу не вступил.

Актуальное