19:41:46 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Площадь у вокзала Пенза-I разбили на зоны с помощью вазонов с цветами

15:48 | 08.08.2017 | Общество

Печать

Пенза, 8 августа 2017. PenzaNews. Работы по внедрению новой схемы организации дорожного движения начаты на Привокзальной площади Пензы.

Площадь у вокзала Пенза-I разбили на зоны с помощью вазонов с цветами

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает корреспондент ИА «PenzaNews», чтобы разграничить пространство на отдельные функциональные зоны, были использованы вазоны с цветами.

Читайте также

На Привокзальной площади Пензы изменят схему организации движения

Рабочий на минипогрузчике расставил их таким образом, чтобы они дублировали нанесенную на дорогу сплошную линию, которая проходит от магазина сувениров практически через всю Привокзальную площадь — по направлению к остановке зареченских автобусов.

Это сделано для того, чтобы машины не могли заехать на участок, непосредственно примыкающий к зданию железнодорожного вокзала. Специально для этого вазоны были расставлены через одинаково небольшое расстояние.

Как сообщает пресс-служба мэрии Пензы, в результате проведенных работ был ограничен заезд на территорию Привокзальной площади с восточной стороны. Это сделано с целью недопущения фактов движения транспорта по пешеходной зоне.

Актуальное