14:24:26 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области исполнено 94% предписаний о пожарной безопасности

09:56 | 17.08.2017 | Общество

Печать

Пенза, 17 августа 2017. PenzaNews. 94% предписаний, выданных в области пожарной безопасности, исполнено в Пензенской области по результатам шести месяцев 2017 года.

В Пензенской области исполнено 94% предписаний о пожарной безопасности

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно данным, озвученным на публичном обсуждении результатов обобщения и анализа правоприменительной практики при организации и осуществлении контрольно-надзорной деятельности за первое полугодие, которое состоялось в центре управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по региону, за этот период сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы, а также его территориальных подразделений провели 617 проверок в области пожарной безопасности, в том числе 321 плановую и 296 внеплановых.

87 из них проведены в связи с информацией об угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Более 1 тыс. нарушений было связано с обеспечением безопасности людей, почти 180 — с возможной причиной возникновения пожара.

По результатам мероприятий по контролю было выдано 362 предписания об устранении нарушений обязательных требований пожарной безопасности. При проверках выявлено 1 тыс. 565 нарушений, 1 тыс. 468 из которых — устранены, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Пензенской области.

Актуальное