00:44:38 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутат пензенской гордумы обратил внимание на недостаточную работу участковых

14:55 | 25.08.2017 | Общество

Печать

Пенза, 25 августа 2017. PenzaNews. Депутат пензенской гордумы от избирательного округа №11 Александр Трутнев, входящий во фракцию КПРФ, обратил внимание на недостаточно плотное взаимодействие участковых уполномоченных полиции с населением.

Депутат пензенской гордумы обратил внимание на недостаточную работу участковых

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Почему у нас такая текучка участковых полицейских? Люди не успевают с ними знакомиться. [...] Как правило, раньше участковый обходил свою территорию, всех знал. На сегодняшний момент, по крайней мере у меня в округе, такого не происходит», — сказал он после доклада врио начальника УМВД России по городу Пензе Николая Шишкова на 36-й очередной сессии, состоявшейся в пятницу, 25 августа.

Читайте также

Подавляющее большинство пензенцев не знают, кто у них участковый — опрос

На это временно исполняющий обязанности руководителя ведомства ответил, что личный состав на данный момент полностью укомплектован участковыми.

«Сотрудниками полиции, в том числе участковыми, проводится поквартирный обход. При проведении профилактических мероприятий каждый участковый оставляет свою визитку […] и наглядную агитацию. То есть в этом направлении работа идет постоянно. Возможно, кто-то из участковых находился в отпуске или в командировке», — пояснил Николай Шишков.

После этого Александр Трутнев попросил его обратить особое внимание на Заводской район.

Актуальное