12:45:05 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе неподалеку от «Коллажа» пройдут акции против дельфинариев

09:59 | 13.10.2017 | Общество

Печать

Пенза, 13 октября 2017. PenzaNews. Два пикета в защиту животных будет организовано в предстоящие выходные, 14 и 15 октября, неподалеку от торгово-развлекательного центра «Коллаж» в Пензе, где в данный момент располагается надувной шатер передвижного дельфинария.

В Пензе неподалеку от «Коллажа» пройдут акции против дельфинариев. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В социальной сети «ВКонтакте», где создана группа по подготовке данных мероприятий, участникам рекомендовано взять с собой плакаты, листовки, игрушки в форме дельфинов и воздушные шары.

Мероприятие призвано обратить внимание общественности на жестокость использования дельфинов и других животных в развлекательных целях, негуманность содержания их в неволе, а также предать огласке вред, который их вылов наносит экологии.

Акции согласованы администрацией города с местом проведения «на участке местности, прилегающем к автомобильной дороге, соединяющей проспект Победы и проспект Строителей напротив въезда на парковку ТЦ «Коллаж».

Они состоятся с 14.00 до 15.00. Участие в них могут принять не более 50 человек.

Актуальное