16:14:34 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Завершен ремонт участка трассы «Тамбов — Пенза»

08:39 | 03.11.2017 | Общество

Печать

Пенза, 3 ноября 2017. PenzaNews. Участок федеральной трассы «Тамбов — Пенза» с 272 по 278 км введен в эксплуатацию после капитального ремонта.

Завершен ремонт участка трассы «Тамбов — Пенза»

Фото: M5-ural.ru

«На четырехполосной дороге первой технической категории выполнены работы по исправлению продольного профиля трассы и устройству дорожной одежды. Для укладки верхнего слоя покрытия проезжей части использован щебеночно-мастичный асфальтобетон, обладающий повышенными сцепными свойствами и устойчивый к нагрузкам», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ФКУ «Поволжуправтодор».

В учреждении добавили, что также дорожники привели в нормативное состояние обочины и откосы, систему водоотвода и водопропускные трубы, обустроили посадочные площадки и автопавильоны.

«В целях безопасности дорожного движения установлено 111 дорожных знаков, более 6 км барьерного ограждения, и нанесена горизонтальная разметка термопластиком», — отметили в пресс-службе.

В «Поволжуправтодор» сообщили, что всего в Пензенской области до конца года после капитального ремонта буден сдан в эксплуатацию 9-километровый участок на трассе М5 «Урал» в Бессоновском районе.

Актуальное