02:01:40 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенским ветеранам вручили медали за освобождение Белоруссии

11:58 | 01.10.2009 | Общество

Печать

Пенза, 1 октября 2009. PenzaNews. Награды и поздравительные письма, подписанные президентом Беларуси Александром Лукашенко, поступили в Пензенскую область. Медали «За освобождение Белоруссии» в торжественной обстановке вручают ветеранам. По сведениям военкоматов, в регионе проживают 202 ветерана, участвовавших в освобождении братской республики от фашистcкой оккупации.

Накануне Международного дня пожилых людей награды получили 39 фронтовиков, проживающих в Первомайском районе Пензы. На торжественную церемонию смогли прийти 17 ветеранов. Остальным награды вручили на дому.

«Некоторые из ветеранов, представленные к награде, скончались. Их награды будут вручены родственникам. Если родных не удастся найти, медали передадут в краеведческие музеи», — пояснил специалист управления внутренней политики правительства Пензенской области Александр Артоболевский в интервью «Российской газете».

Актуальное