13:20:35 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На площади Ленина начали собирать главную елку Пензы

16:00 | 15.11.2017 | Общество

Печать

Пенза, 15 ноября 2017. PenzaNews. Работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» начали собирать искусственную елку на площади Ленина — перед зданием областного правительства.

На площади Ленина начали собирать главную елку Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Пока они устанавливают нижний ярус конструкции.

Планируется, что в перспективе главную новогоднюю елку Пензы дополнит тематический зимний городок, на территории которого будет залит каток, установлен домик Деда Мороза, появятся деревянные конструкции, задействованные под ярмарку.

Читайте также

Дед Мороз будет встречать гостей в центре Пензы с 23 декабря по 15 января

С 15 по 23 декабря, как ожидается, будет работать «Почта Деда Мороза» — каждый сможет опустить письмо с пожеланиями в специальный ящик.

Кроме того, намечено предусмотреть время для фотографирования со сказочным персонажем.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», новая искусственная елка была приобретена в Пензе в 2016 году. Прежняя эксплуатировалась 11 лет и пришла в негодность.

Высота новой конструкции, которая в прошлом году украшала Фонтанную площадь, составляет 25 метров, диаметр ее основания — 5 метров. В минувшем сезоне она была оформлена светодиодными снежинками, золотыми глянцевыми и матовыми шарами, а также световым оборудованием.

Работы по установке главной елки Пензы в 2016 году были начаты в конце ноября.

Актуальное