07:36:50 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы поручил до холодов привести город в порядок

11:28 | 18.11.2017 | Общество

Печать

Пенза, 18 ноября 2017. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил привести в надлежащее состояние улицы города до наступления холодов.

Мэр Пензы поручил до холодов привести город в порядок

Фото: Penza-gorod.ru

«Нужно готовить город к зиме: до наступления морозов собрать оставшиеся опавшие листья, которые под дождем и снегом на улицах и тротуарах могут превратиться в грязь, провести уборку дорог, которая не только необходима для чистоты, но и в последствии облегчит работу снегоуборочной техники», — пояснил он в ходе рейда в субботу, 18 ноября.

По поручению мэра МУП «Пензадормост» активизирует уборку прилотковой части автодорог, а МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» — очистку от листвы зеленых зон вдоль «красных линий».

Во время объезда Виктор Кувайцев также распорядился освободить от несанкционированных рекламных объявлений остановочные павильоны на улице Калинина и проспекте Строителей.

Кроме того, мэр Пензы указал на необходимость приведения в порядок территории, прилегающей к остановке напротив памятника «Первопоселенец», где после демонтажа торгового киоска уже несколько дней лежат стеллажи, сообщает пресс-служба городской администрации.

Актуальное