19:02:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В доме культуры под Пензой потушен условный пожар

11:55 | 01.12.2017 | Общество

Печать

Пенза, 1 декабря 2017. PenzaNews. Спасатели ликвидировали условное возгорание в доме культуры Бессоновского района Пензенской области в рамках тактического занятия.

В доме культуры под Пензой потушен условный пожар

Фото: 58.mchs.gov.ru

По легенде, в минувший четверг, 30 ноября, произошло возгорание на первом этаже в концертном зале. К месту происшествия незамедлительно прибыли дежурные отделения пожарно-спасательной части №23 и муниципальной пожарной охраны.

Спасатели оценили обстановку по внешним признакам и информации, полученной от директора объекта. Затем были уточнены данные об отключении электроснабжения и проведенной обслуживающим персоналом работе.

После этого пожарные подразделения приступили к тушению условного возгорания.

Благодаря оперативным действиям всех задействованных в занятии лиц условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Пензенской области, по окончании занятия начальник пожарно-спасательной части №23 Николай Россеев и его заместитель Игорь Лукьянов провели инструктаж по действиям персонала при возникновении подобных ЧП, напомнив требования безопасности, правила применения первичных средств пожаротушения и оказания доврачебной помощи пострадавшим.

Актуальное