13:12:06 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В центре Пензы торжественно открыт дом Деда Мороза

13:53 | 17.12.2017 | Общество

Печать

Пенза, 17 декабря 2017. PenzaNews. Торжества, посвященные открытию дома Деда Мороза, прошли в центре Пензы днем в воскресенье, 17 декабря.

В центре Пензы торжественно открыт дом Деда Мороза

Фото: Penza-gorod.ru

Сначала состоялось необычное шествие по центральной улице города — Московской. Двадцать Дедов Морозов в сопровождении Снегурочек проследовали от драмтеатра имени А.В. Луначарского к площади Ленина.

Сказочные персонажи вошли на нее через арку, в качестве которой выступила цифра «0» в новогодней инсталляции «2018».

К этому времени здесь собрались семьи с детьми, с интересом наблюдавшие за происходящим.

Деды Морозы провели «приемку» своей резиденции, где накануне были завершены последние приготовления.

Оценить убранство дома смогли также юные жители Пензы. Многие из них воспользовались почтой Деда Мороза, опустив в специальный ящик принесенные с собой письма.

Читайте также

Иван Белозерцев предложил транслировать позитивные ролики на экране в центре Пензы

Для гостей праздника была подготовлена развлекательная программа с конкурсами, песнями и хороводом вокруг елки, которая в этом году установлена на площади Ленина.

Дед Мороз начнет принимать гостей в бревенчатом доме с 23 декабря по 14 января по будням с 17.00 до 18.00, а по выходным с 13.00 до 14.00.

Как сообщил мэр Пензы Виктор Кувайцев, который также оценил готовность главной новогодней площадки города, установка основных праздничных конструкций здесь завершена.

«Погода пока не позволила нам залить каток, но как только зима окончательно вступит в свои права, пензенцы получат еще одну площадку для семейного отдыха», — цитирует главу администрации города пресс-служба мэрии.

Актуальное