16:35:00 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе с помощью благотворительного шоу собраны деньги на лечение детей

09:05 | 18.12.2017 | Общество

Печать

Пенза, 18 декабря 2017. PenzaNews. Благотворительное шоу-спектакль «32.12, или Сон в зимнюю ночь», которое позволило собрать средства на лечение и реабилитацию детей, состоялось в киноконцертном зале «Пенза» вечером в воскресенье, 17 декабря.

В Пензе с помощью благотворительного шоу собраны деньги на лечение детей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Организаторы еще в фойе здания позаботились о создании праздничного настроения зрителям, среди которых было много детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Здесь их встречали аниматоры в костюмах зайцев и пиратов.

Настоящий ажиотаж вызвали главные герои Нового года — Дед Мороз и Снегурочка. Из желающих сфотографироваться с ними образовалась очередь.

По ходу спектакля герои рассказали детям о важной роли семьи, дружбы и любви, показав путешествие по опасной сказочной стране, в которое герои пустились по просьбе Зайца.

Главные роли исполнили юные актеры Анастасия Кормишина и Руслан Потанин, которые сыграли брата и сестру.

Внимание детей оказалось приковано к действию шоу с самых первых минут, потому что персонажи не только находились на сцене, но и спускались в зал, вовлекая тем самым зрителей в действие. Кроме того, во время одного из номеров герои надели некоторым детям на головы бумажные заячьи уши, что еще больше оживило постановку.

Минималистичные декорации позволили публике сконцентрироваться на красочных номерах, в том числе цирковых, и необычных костюмах. Убранство сцены почти полностью было ограничено белыми кубами разного размера, на которые проецировались анимированные авторские эскизы.

Еще больше сопереживания новогодним приключениям брата и сестры в волшебном сне у детей вызвало то, что во время антракта им раздали фонарики в виде сердец и попросили зажечь, когда скажет волшебник, поэтому часть второго действия юные зрители просидели в готовности лично помочь персонажам.

Действие постановки плавно перетекло в чествование команды проекта. По окончании оглашения всех участников создания спектакля вся сцена и пространство впереди нее оказались заполнены людьми разного возраста. Зрители благодарили аплодисментами каждого их них.

Все средства от продажи билетов будут переданы в реабилитационные центры и медучреждения детям, стоящим в списках ожидания сразу нескольких фондов Пензы. Отчет будет опубликован на сайте проекта.

Актуальное