18:58:42 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В сети появилось видео, как в Заречном лежащего на газоне лося грузят в машину

14:23 | 21.12.2017 | Общество

Печать

Заречный, 21 декабря 2017. PenzaNews. Видеоролик, на котором видно, как молодого лося с помощью автокрана грузят в машину в рамках операции по вывозу шести сохатых за пределы Заречного Пензенской области, опубликован на портале YouTube.

В сети появилось видео, как в Заречном лежащего на газоне лося грузят в машину

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На кадрах видно, что за работой специалистов наблюдают более десяти человек.

С помощью автокрана дикое животное, которому предварительно дали снотворное, поднимают на высоту нескольких метров, а в грузовике сохатого принимают мужчины, которые следят за тем, чтобы лось не получил травмы.

Как сообщает газета «Заречье сегодня», операция по вывозу лосей стартовала в ЗАТО в минувшую среду, 20 декабря. Первых двух особей усыпили на проспекте Молодежном и на улице Ленина.

Животных усыпляют профессионалы, приглашенные из Московской области, а транспортировку осуществляют специалисты из Пензы.

При вывозе предпочтение отдают самкам. Предполагается, что годовалые лосята смогут выжить без матери.

Новым домом для зареченских лосей, как ожидается, станут охотничьи хозяйства под Пензой и Кузнецком. Там животные будут помещены на карантин.

Актуальное