19:24:35 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор призвал комплексно помогать алкоголикам и наркоманам

13:25 | 10.01.2018 | Общество

Печать

Пенза, 10 января 2018. PenzaNews. Проект по лечению и реабилитации людей с алкогольной и наркотической зависимостью необходимо разработать в Пензенской области. Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев.

Пензенский губернатор призвал комплексно помогать алкоголикам и наркоманам

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, сначала его можно опробовать в 4–5 районах области, где данная проблема стоит наиболее остро, а затем распространить полученный опыт на территории всего региона.

Читайте также

Пензенская область заметно ухудшила позиции в рейтинге трезвости регионов

Иван Белозерцев подчеркнул, что необходим комплексный подход к социализации алкоголиков и наркоманов.

«После прохождения курса лечения человека нужно устроить на работу. Надо рассмотреть разные варианты — это и возможности министерства труда области, и взаимодействие с нашими предприятиями», — предложил глава региона.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области области, в состав рабочей группы, которая займется данным проектом, планируется включить чиновников, уполномоченного по правам человека в регионе, врачей-наркологов, а также специалистов негосударственной сферы.

Актуальное