08:10:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской колонии наладили производство цветного щебня

08:08 | 04.03.2018 | Общество

Печать

Пенза, 4 марта 2018. PenzaNews. Производство цветного декоративного щебня налажено в исправительной колонии №7 управления ФСИН России по Пензенской области.

В пензенской колонии наладили производство цветного щебня. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба УФСИН РФ по региону, первая партия товара была изготовлена по заказу одного из предпринимателей города, после чего проект получил свое развитие.

В 2017 году в колонии выпущено более 3 тонн декоративного крашеного щебня, причем материал пользуется спросом не только в Пензенской области, но и за ее пределами.

Продукция была представлена на выставке ФСИН России на ВДНХ в Москве «Возможности промышленного сектора УИС» в рамках XXI международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017».

Цветной щебень применяется преимущественно в ландшафтном дизайне для украшения различных объектов. В качестве исходного материала для его изготовления используют гранитный щебень.

Для окраски применяются специальные полимерные красители.

Актуальное