08:16:51 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской колонии посчитали, сколько спецодежды могут сшить для строителей и дорожников

09:59 | 30.06.2018 | Общество

Печать

Пенза, 30 июня 2018. PenzaNews. Осужденные пензенской исправительной колонии №8 могут шить ежемесячно более 3 тыс. комплектов летней спецодежды для работников строительной и дорожной отраслей, а также 1 тыс. — зимней. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления ФСИН России по региону.

В пензенской колонии посчитали, сколько спецодежды могут сшить для строителей и дорожников

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ассортименте продукции, которая производится в колонии, есть рабочие куртки и комбинезоны. Учреждение успешно сотрудничает с ООО «Эпицентр-спецодежда» на протяжении нескольких лет. Швейный цех полностью укомплектован необходимым оборудованием. На производстве трудоустроены 110 осужденных, которые имеют возможность получать хорошую зарплату, а, значит, погашать исковые задолженности», — пояснили в ведомстве.

В управлении отметили, что производственные возможности исправительного учреждения позволяют шить не только различные виды спецодежды, но и производить качественные постельные принадлежности.

Актуальное