09:13:06 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские военнослужащие призвали молодых пензенцев в Вооруженные силы

17:14 | 06.11.2009 | Общество

Печать

Пенза, 6 ноября 2009. PenzaNews. Пензенские солдаты, охраняющие ядерные объекты за пределами области, написали обращение молодым людям, призывающимся на военную службу в октябре – декабре 2009 год. Пенза регулярно перевыполняет план по призыву юношей на военную службу. Так, весной в ряды армии и флота было призвано 934 человека, или 101,5% от плана.

«В настоящее время в условиях возросшей террористической угрозы призывники из Пензенской области оказались на защите ядерного щита России. Все наши земляки достойно выполняют воинский долг, продолжая славные исторические традиции нашего региона. Никто не спасовал перед трудностями армейской жизни, хотя ещё на призывном пункте у отдельных были сомнения», — говорится, в частности, в обращении.

«Мы уверены, что и Вы достойны продолжать традиции Пензенской области, вносить свой вклад в обеспечении безопасности государства. Кому-то выпадет честь выполнять эти задачи вместе с нами уже сегодня, или прийти к нам на смену завтра: весной – летом 2010 года. Готовьтесь к этому серьезно. Устраняйте имеющую физическую немощь. Будьте готовы к защите себя, своей семьи и своего Отечества», — подчеркивается в обращении.

Обращение подписали 6 военнослужащих 93 ордена Красной звезды дивизии внутренних войск МВД России.

Актуальное