15:22:29 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На счет зоопарка Пензы для строительства вольера для волков поступило 4,5 тыс. рублей

15:39 | 04.08.2018 | Общество

Печать

Пенза, 4 августа 2018. PenzaNews. Неравнодушные жители перевели в общей сложности около 4,5 тыс. рублей на счет пензенского зоопарка для строительства нового вольера для волков, на которое требуется 1,7 млн. рублей. Об этом говорится в сообщении, размещенном в группе зверинца в соцсети «ВКонтакте».

На счет зоопарка Пензы для строительства вольера для волков поступило 4,5 тыс. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В нем поясняется, что сбор денег на просторное сооружение для размещения двух стай хищников осуществляется несколькими способами.

Помимо перечисления средств на благотворительный счет, который указан на сайте учреждения, можно оставить пожертвование в специальном ящике на территории зоопарка или принять участие в квестах «По следам волка» и «Серый волк – зубами щелк».

Кроме того, жителей Пензы и гостей города приглашают на праздник «Дом для волков», который состоится 12 августа.

В этот день все средства от продажи билетов и сувенирной продукции с изображением этих животных, а также деньги, перечисленные ранее на благотворительный счет и извлеченные из ящика, будут переведены на строительство вольера.

Актуальное