01:02:25 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы проверил готовность сквера имени Лермонтова к празднованию «Спаса»

09:45 | 19.08.2018 | Общество

Печать

Пенза, 19 августа 2018. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев утром в воскресенье, 19 августа, лично убедился, что сквер имени М.Ю. Лермонтова готов к проведению праздника православной культуры «Спас».

Мэр Пензы проверил готовность сквера имени Лермонтова к празднованию «Спаса»

Фото: Penza-gorod.ru

«Спас» проводится в Пензе с 2005 года. Он стал любимым праздником августа для многих пензенцев. Мы постарались создать условия для того, чтобы гостям мероприятия было комфортно и впечатления от события были только положительные», — отметил мэр.

Читайте также

В Пензе 19 августа изменится схема движения в районе сквера Лермонтова

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в сквере установлена сцена для выступления творческих коллективов, территория зеленой зоны очищена от мусора и опавших листьев. Идет размещение торговых мест для выставки-ярмарки национальных блюд, книг и изделий народных умельцев.

Праздник «Спас» начнется в сквере М.Ю. Лермонтова в 11.00. Специальным гостем мероприятия станет заслуженный артист России, баянист Валерий Семин.

Специально к этому событию кондитеры испекут яблочный пирог размером 2 на 1,2 метра.

Также в сквере будут работать спортивная и детская площадки, фото- и музыкальная зона. На последней планируют провести творческое состязание гармонистов.

Актуальное