09:07:39 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Активисты завершили исследование правобережья Сурского водохранилища

11:34 | 25.08.2018 | Общество

Печать

Пенза, 25 августа 2018. PenzaNews. Активисты завершили экспедицию в рамках проекта «Экологический патруль «Зеленой волны» на правом берегу Сурского водохранилища в Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в региональном фонде научно-технического развития.

Активисты завершили исследование правобережья Сурского водохранилища. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Член геоэкологической комиссии пензенского региональногообластного отделения Русского географического общества Наталья Филатова пояснила, что, в частности, добровольцы исследовали реку Медоевку и ручей Круглый, впадающие в водоем.

Читайте также

В охранной зоне Сурского водохранилища обнаружена свалка

«Мы взяли пробу воды в Сурском водохранилище, реках и ручьях впадающих в море и описали природный комплекс смешанного и соснового леса на водоразделе», — уточнила она.

Наталья Филатова также отметила сильное загрязнение водоохранной зоны бытовыми и прочими отходами.

«Мы также прошли вдоль берега водохранилища около 1 км до места впадения ручья Круглого, и на всем протяжении нам встречался мусор — бутылки, пакеты, одноразовая посуда. Все это оставили отдыхающие, рыбаки», — добавила член комиссии.

Актуальное