13:54:33 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе анонсировали круглый стол, посвященный поиску информации о погибших на войне

09:03 | 21.09.2018 | Общество

Печать

Пенза, 21 сентября 2018. PenzaNews. Заседание круглого стола, посвященного поиску информации и увековечиванию памяти о погибших во время Великой Отечественной войны, состоится в Пензе во вторник, 16 октября.

В Пензе анонсировали круглый стол, посвященный поиску информации о погибших на войне. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Тема мероприятия звучит как «Вернуть имя солдату. Книга памяти и ее роль в патриотическом воспитании молодежи».

Планируется обсудить методы работы с электронными базами данных документов Великой Отечественной войны. Будет представлен опыт использования различных источников, взаимодействия с отдельными архивными фондами.

Читайте также

Пензенские поисковики начали реализацию проекта «В тылу герои не забыты»

Кроме того, намечено презентовать работу поисковых отрядов как одно из направлений патриотического воспитания молодежи, обозначить проблемы и перспективы издания книги памяти.

Ожидается участие руководителей и специалистов центрального архива Минобороны РФ и корпорации «Элар», занимающихся проектами «ОБД-Мемориал» и «Подвиг народа».

К участию приглашаются сотрудники архивных учреждений Приволжского федерального округа.

Заявки на участие в работе круглого стола и доклады принимаются до 1 октября, сообщается на сайте комитета по делам архивов региона.

Актуальное