12:07:06 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокуратура предостерегла «Зеленый дом» от срыва сроков ввода дома на улице Боровиковского

09:51 | 08.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 8 ноября 2018. PenzaNews. Прокуратура Первомайского района Пензы предостерегла руководство ООО «Зеленый дом» о недопустимости нарушения федерального законодательства из-за риска срыва сроков ввода в эксплуатацию дома, строящегося с привлечением средств дольщиков. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Прокуратура предостерегла «Зеленый дом» от срыва сроков ввода дома на улице Боровиковского. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Установлено, что эта организация на основании выданного администрацией Пензы 24 июля 2013 года разрешения на строительство №RU58304000 осуществляет возведение многоквартирного дома по адресу: строение №39 по улице Боровиковского, 110. Срок действия разрешения на строительство истекает 23 декабря 2018 года», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что, в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходим технический план объекта капитального строительства, подготовленный в соответствии с законом «О государственной регистрации недвижимости».

«Однако технический план на здание до настоящего времени не готов», — отметила старший помощник прокурора.

Актуальное