19:14:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев призвал пензенцев принять участие в акции «Великие имена России»

10:30 | 13.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 13 ноября 2018. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев призвал жителей Пензенской области принять участие в финальном голосовании в рамках проекта «Великие имена России».

Иван Белозерцев призвал пензенцев принять участие в акции «Великие имена России». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Глава региона высказался в пользу присвоения аэропорту Пензы имени поэта Михаила Лермонтова.

«Лермонтов на пензенской земле рос и сформировался как личность. Мы имеем полное право на то, чтобы его именем назывался наш аэропорт», — сказал он.

Как сообщает пресс-служба правительства области, мобильные пункты голосования организованы в аэропорту, на железнодорожном вокзале Пенза-I, в торговых центрах «СаниМарт», «Пассаж», «Коллаж» и «Красные холмы».

Читайте также

Имя Белинского, Куприна или Лермонтова предлагается присвоить аэропорту Пензы

Финальное голосование в рамках проекта «Великие имена России», в котором участвует аэропорт Пензы, стартовало в понедельник, 12 ноября, и продлится по 30-е число.

Жителям предложено три кандидатуры — русского мыслителя, публициста, критика и философа Виссариона Белинского, писателя-реалиста Александра Куприна и поэта, драматурга и прозаика Михаила Лермонтова. Одно из этих имен дополнит официальное наименование пензенского аэропорта.

Сделать свой выбор можно по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя» несколькими способами: на сайте Великиеимена.рф, через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», с помощью телефона горячей линии: 8-800-707-93-17 и методом анкетирования.

Победители конкурса будут объявлены 5 декабря.

Актуальное