04:00:45 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Игорь Комаров вручил госнаграды Валерию Жерикову и Игорю Борисову

17:27 | 27.11.2018 | Общество

Печать

Нижний Новгород, 27 ноября 2018. PenzaNews. Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров вручил в Нижнем Новгороде государственные награды жителям ПФО, добившимся профессиональных и творческих успехов, в числе которых двое пензенцев — машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Валерий Жериков и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» Игорь Борисов.

Игорь Комаров вручил госнаграды Валерию Жерикову и Игорю Борисову

Фото: Pfo.gov.ru

Обращаясь к собравшимся, Игорь Комаров отметил, что церемония организована в преддверии Дня Конституции Российской Федерации.

«Наш долг — уважать и следовать заложенным в Конституции нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе правовое государство», — сказал он.

Читайте также

В Пензе прошла церемония вручения государственных и региональных наград

Полпред добавил, что ему особенно приятно вручить орден «Родительская слава» супругам Захватаевым из Кировской области и Алексеевым из Ульяновской области, воспитывающим десятерых и восьмерых детей соответственно.

Также награды были вручены представителям СМИ, агропромышленного комплекса, здравоохранения, культуры, спорта и других сфер.

Валерий Жериков удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в обеспечение безопасной и стабильной работы железнодорожного транспорта в Пензенской области.

Фото: Pfo.gov.ru

Также медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени была вручена Игорю Борисову.

Фото: Pfo.gov.ru

В завершение торжественного мероприятия полпред подчеркнул, что всех участников церемонии объединяет одно — достижение высоких результатов в своих сферах.

«Судьба каждого из вас — доказательство того, что человек, нашедший свое призвание в жизни, способен покорять самые трудные, самые высокие вершины», — цитирует Игоря Комарова пресс-служба полпреда.

Актуальное