14:36:24 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Заречный будет участвовать во всероссийском конкурсе проектов создания комфортной среды

13:14 | 16.12.2018 | Общество

Печать

Заречный, 16 декабря 2018. PenzaNews. Заречный Пензенской области будет участвовать во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году, который проводит Минстрой РФ.

Заречный будет участвовать во всероссийском конкурсе проектов создания комфортной среды. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Его целью является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, развитию индустрии услуг. Победители конкурса получат субсидию в размере от 30 млн. до 100 млн. рублей на софинансирование заявленного проекта благоустройства», — сообщили ИА «PenzaNews» в управлении общественных связей Заречного.

Читайте также

Заречный вошел в число победителей конкурса лучших муниципальных практик

Для изучения общественного мнения объявлен прием предложений от населения относительно территорий, подлежащих благоустройству в будущем году.

Горожанам предлагается выбрать один из пяти вариантов, в числе которых центральный парк культуры и отдыха «Заречье», пляжи зон отдыха «Солнечная» или «Лесная», территория у строящегося храма, а также сквер за детским садом №7. Кроме того, они могут выдвинуть свой.

Это можно сделать, в частности, в здании администрации Заречного, через сайт мэрии и в пунктах сбора предложений во дворце культуры «Современник» и информационно-библиотечном объединении.

Актуальное