05:31:24 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 30 жителей Пачелмского района похудели в рамках проекта «Формула жизни»

14:20 | 17.12.2018 | Общество

Печать

Пачелма, 17 декабря 2018. PenzaNews. 32 участника межведомственного проекта по оздоровлению взрослого населения «Формула жизни», стартовавшего в Пачелмском районе Пензенской области в октябре 2018 года, добились снижения массы тела, при этом лучшим результатом стало похудение на 10 кг. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Более 30 жителей Пачелмского района похудели в рамках проекта «Формула жизни»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Уменьшение окружности талии зафиксировано у 35 человек, снижение уровня общего холестерина крови — у девяти», — добавили в ведомстве.

Читайте также

В Пензенской области стартовал новый оздоровительный проект «Формула жизни»

В пресс-службе пояснили, что участники, добившиеся максимальных успехов, награждены абонементами в бассейн: бессрочным за первое место и полугодовыми за второе и третье.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 83 участники проекта «Формула жизни» были отобраны в Пачелмском районе Пензенской области по итогам диспансеризации.

Они взяли на себя обязательство следовать советам специалистов, соблюдать правильное питание и вести активный образ жизни. На протяжении двух месяцев участники занимались спортом, вели дневники питания и учет артериального давления.

До финиша проекта дошли 68 человек.

Актуальное