10:35:43 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Наталья Канцерова поздравила коллег с Днем работника прокуратуры

09:51 | 12.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 12 января 2019. PenzaNews. Прокурор Пензенской области, заслуженный юрист России Наталья Канцерова поздравила коллег с Днем работника прокуратуры РФ, который отмечается в субботу, 12 января.

Наталья Канцерова поздравила коллег с Днем работника прокуратуры. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Российская прокуратура имеет глубокие корни, уходящие в петровские времена. Отсчет свей истории она ведет с 12 января 1722 года, когда указом императора Российской империи Петра Великого был впервые учрежден пост генерал-прокурора. 297 лет деятельности прокуроров происходили на фоне великих исторических событий и реформ, но неизменно оставалось одно — прокуратура всегда стояла на страже закона, и ее роль в укреплении законности и борьбе с преступностью трудно переоценить», — отметила она.

По словам Натальи Канцеровой, ожидания, надежды граждан, их стремление к справедливости теснейшим образом связаны со служением Отечеству всего прокурорского корпуса, и эта работа требует самоотверженности и большого мужества.

«Работники прокуратуры Пензенской области многое сделали для решения поставленных перед ними задач, чему способствовал накопленный опыт наших ветеранов по защите интересов государства и общества, прав граждан, стабильности и правопорядка в нашем регионе. Достижение поставленных целей невозможно без поддержки близких людей. Пусть родные люди всегда окружают вас любовью и заботой, верные друзья и коллеги всегда остаются опорой в делах. Примите искренние пожелания благополучия и добра, радости и хорошего настроения! Здоровья, крепости духа, оптимизма и жизненной энергии вам и вашим близким. Исполнения всех планов, надежд и заветных желаний!» — цитирует прокурора региона пресс-служба областного надзорного ведомства.

Актуальное