04:58:40 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор поручил к маю оборудовать в Пензе две пристани для речного транспорта

18:24 | 18.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 18 января 2019. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев поручил к маю 2019 года оборудовать в Пензе две пристани для туристического речного транспорта.

Губернатор поручил к маю оборудовать в Пензе две пристани для речного транспорта. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Нужно найти инвестора для закупки двух водных трамвайчиков, чтобы они курсировали по Суре. Если инвестор не найдется, то возможно приобрести их на бюджетные средства. Спрос у людей есть, а значит, мы должны пойти на эти расходы», — сказал он в ходе заседания градостроительного совета, состоявшегося в областном правительстве в пятницу, 18 января.

Читайте также

В Пензе губернатор предложил организовать речное движение от «Ростка» до «Спутника»

Глава региона высказал мнение, что речной транспорт можно использовать для экскурсий, в том числе для школьников.

Комментируя проект водного маршрута и благоустройства береговой зоны в микрорайоне ГПЗ-24, разработанный студентами пятого курса Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Иван Белозерцев назвал его очень творческим и интересным.

«Нужно взять его во внимание застройщикам этой территории», — отметил он.

Как сообщает пресс-служба облправительства, проект предусматривает обустройство пляжей, пешеходных и велосипедных дорожек, детских и спортивных площадок, а также организацию зон общепита и проката спортивного инвентаря.

Актуальное