14:30:55 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев поздравил пензенских ученых с Днем науки

10:10 | 08.02.2019 | Общество

Печать

Пенза, 8 февраля 2019. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поздравил ученых с Днем российской науки, который отмечается в пятницу, 8 февраля.

Виктор Кувайцев поздравил пензенских ученых с Днем науки. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Сегодня мы чествуем тех, кто посвятил себя поиску и открытию новых знаний, внедрению инновационных технологий, чей талант, креативность мышления и самоотверженный труд создают новаторские идеи, делают нашу жизнь совершеннее», — сказал он.

Мэр отметил, что плодотворная деятельность ученых обеспечивает развитие экономики, социальной сферы, интеллектуального и культурного потенциала общества.

«В Пензе богатые научные и просветительские традиции, и есть уверенность, что работа молодого поколения ученых, исследователей и представителей высшей школы и в дальнейшем будет способствовать процветанию отечественной науки. Желаю всем крепкого здоровья и благополучия, успехов в творческом поиске, успешной реализации намеченных планов, ярких свершений на благо города Пензы и Пензенской области!» — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное